RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-в.

755мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Экс-чиновник заперся в квартире с трехлетним сыном и начал стрелять из окна по людям — кадры с места

Экс-чиновник заперся в квартире с трехлетним сыном и начал стрелять из окна по людям — кадры с места

Мужчина требовал личной встречи с Бастрыкиным

Стали известны подробности утренней стрельбы в Нижневартовске. Мужчиной, стрелявшим из окна многоквартирного дома, оказался 44-летний бывший чиновник и один из лидеров городского отделения «Молодой гвардии» Владимир Широков. Он требовал расправы над некоторыми чиновниками, настаивал на личном разговоре с главой Следственного комитета Бастрыкиным и угрожал суицидом. Вместе с ним дома находился трехлетний сын.

Какие еще требования выдвинул мужчина? И как удалось спасти ребенка? Всё, что известно о ЧП, смотрите в видеосюжете, который опубликован чуть выше.

В ходе переговоров полицейские сначала убедили Широкова отпустить ребенка, а позже уговорили сложить оружие и сдаться. По предварительным данным, в результате стрельбы никто не пострадал. Следственный комитет Югры возбудил в отношении Владимира Широкова уголовное дело по факту захвата заложника и стрельбы по полицейским.

Последним местом работы Широкова было муниципальное учреждение «Управление материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления Нижневартовска», откуда его уволили в феврале 2023 года. По неофициальным данным, причиной увольнения стало злоупотребление алкоголем. Также Широков с 2013 года состоял в партии «Единая Россия». После инцидента со стрельбой его исключили из партии.

Всю информацию о стрельбе и задержании Широкова наши коллеги рассказывали в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем