RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика У вас остались сутки: с октября путинские пособия будут приходить только на карты «Мир»

У вас остались сутки: с октября путинские пособия будут приходить только на карты «Мир»

Если карточки нет, придется ее оформить

Пособие назначают семьям, чей доход менее двух прожиточных минимумов на члена семьи

C 1 октября список пособий, которые выплачиваются только на карту «Мир», пополнят выплаты на первого и второго ребенка до трех лет, так называемые путинские пособия. Эти выплаты полагаются семьям, чей среднедушевой доход меньше двух прожиточных минимумов. Ранее на «Мир» полностью перевели другие пособия и пенсии — теперь деньги перечисляют только на карты национальной платежной системы.

Путинские пособия начали получать родители детей, появившихся на свет с 2018 года. Ежемесячная выплата равна детскому прожиточному минимуму, в среднем по стране в 2021 году это 11 303 рубля, точная сумма зависит от региона. Также от региона зависит и доход семьи, при котором пособие назначают. По общему правилу, это два прожиточных минимума на человека, но он не везде одинаков. В среднем по стране в 2021 году общий прожиточный минимум составляет 11 653 рубля. Подробнее о том, какие документы понадобятся для оформления этого пособия, читайте по ссылке.

Переход на карту «Мир» запланировали давно, но регулярно откладывали. 1 июля этого года он все-таки состоялся — теперь через национальную платежную систему происходят начисления пенсий, единовременного пособия при рождении ребенка, пособий по беременности и родам, уходу за ребенком и безработице, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Также на карты «Мир» идут новые пособия, которые только появились в этом году — выплаты беременным, вставшим на учет в ранние сроки, и пособие для одиноких родителей школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем