RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-в.

755мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика Правительство отозвало законопроект о повышении налогов для уехавших россиян

Правительство отозвало законопроект о повышении налогов для уехавших россиян

Документ будет уточняться

Налог для работающих из-за границы хотят увеличить до 30%

В пресс-службе Правительства РФ сообщили о том, что законопроект о налоговых поправках отозван из Госдумы — документ будет уточняться. В законопроекте упоминались в том числе поправки о повышении НДФЛ для работающих из-за границы.

В документе было указано, что компании должны будут взимать 30-процентный налог с выплат сотрудникам или фрилансерам, которые утратили налоговое резидентство в России. Эти поправки будут касаться всех уехавших, которые для трудовой деятельности используют российский сегмент интернета либо размещенные в стране программно-аппаратные и технические средства.

Позднее в Минфине подчеркнули, что поправки не затронут сотрудников, работающих по трудовым договорам, а будут относиться только к уехавшим за границу фрилансерам и тем, кто заключил гражданско-правовые договоры. Кроме того, налоговая ставка не изменится у тех фрилансеров, которые работают в качестве самозанятых или индивидуальных предпринимателей. Также в документе указано, что организации будут принимать решение в каждом конкретном случае относительно применения новой ставки. В ведомстве отметили, что законопроект еще будет дорабатываться правительством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем