RU53
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

вос.

757мм 80%
Подробнее
USD 73,26
EUR 85,28
Образование В школах запускают новый профиль: чему начнут учить детей после летних каникул

В школах запускают новый профиль: чему начнут учить детей после летних каникул

Он появится в программе уже с 1 сентября

Это коснется тех учеников, кто изучает информатику в рамках углубленного уровня | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUЭто коснется тех учеников, кто изучает информатику в рамках углубленного уровня | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Это коснется тех учеников, кто изучает информатику в рамках углубленного уровня

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Школьники с 1 сентября начнут изучать профиль «Искусственный интеллект». Подробнее о новой программе рассказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

По его словам, это коснется тех учеников, кто изучает информатику в рамках углубленного уровня. Он отметил, что Всероссийская олимпиада школьников, очередной цикл которой завершился в мае, задает вектор развития образования.

«В пример приведу новый профиль „Искусственный интеллект“, который мы включили в олимпиаду по информатике. Он оказался настолько востребованным и актуальным, что уже с 2026/27 учебного года будет внедрен в школьную программу в рамках углубленного изучения предмета», — цитируют Кравцова РИА Новости.

Со следующего учебного года школьники начнут изучать еще один новый предмет «Духовно-нравственная культура России». Его включат в учебную программу в 2027 году. Он добавится в еженедельное расписание сразу после выхода детей с январских каникул. На него отведено 17 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.