RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Развлечения На парад Победы из Армении в Москву пешком

На парад Победы из Армении в Москву пешком

Больше месяца назад 76-летний Григорий Тепоян, который просит называть себя просто «дядей Гришей», пешком отправился в российскую столицу из Еревана. Совсем скоро он достигнет Москвы, а 9 мая возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата. О далеком путешествии мужчины знали все родственники, но остановить его так и не смогли. Все потому, что свой поход пенсионер посвятил погибшим на фронте. В семье самого Тепояна с войны не вернулось пятеро мужчин.

Из грузинского села Аластян его отец уходил на фронт, именно поэтому оттуда и начал дядя Гриша свой поход. Через Кавказский хребет до российской границы перевез дальнобойщик, а дальше пешком. Северная Осетия, Краснодарский край, Ростовская, Воронежская, Липецкая, Тульская область. В день дядя Гриша проходил по 40-50 километров. Каждые два часа – небольшой привал, сообщают Вести.ru со ссылкой на телеканал «Мир».

По дороге в Москву дяде Грише встречались разные люди: кто пытался ограбить, а кто и помочь хотел, заприметив за его спиной вещмешок с надписью «70 лет Победы». Но старик решил пройти весь путь самостоятельно, без чьей-либо помощи. На МКАДе дядю Гришу должен встретить внук на автомобиле. Но не раньше, чем пенсионер из Армении сам доберется до Московской кольцевой автодороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем