RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

751мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения обзор «Я тебя услышал»: топ слов, которые раздражают ваших коллег

«Я тебя услышал»: топ слов, которые раздражают ваших коллег

Какие из них чаще всего слышите вы?

Чемпионат по раздражающим коллег словам объявляется открытым!

Исследователи снова взялись за глобальные вопросы мироздания и выяснили, какие выражения раздражают всех в разговорах с коллегами. Российская редакция Inc. и HeadHunter обнаружили, что чаще всего людей выводят из себя три слова: «засинькаться», «отфитбечить» и «человечек».

Но у нас есть и свои эксперты — читатели Сети городских порталов (а это, между прочим, вся Россия от Архангельска и Ростова-на-Дону до Новосибирска и Красноярска)! Мы спросили у них (то есть у вас), от каких слов коллег у них сводит зубы, и составили свой рейтинг. А кто-то даже помог нам расшифровать некоторые понятия.

Эти слова читатели Сети городских порталов меньше всего хотят слышать от коллег
«Я вас услышал» бьет все рекорды

Некоторые читатели даже объяснили, почему лучше воздержаться от тех или иных выражений. Например, Михаил Брыксин из Тюмени дает совет всем, кто использует выражение «Я вас услышал».

— Означает оно только одно другими словами: «Иди-ка, дорогой товарищ, на…» Просьба впредь не использовать. Выглядите в глазах оппонента как последние дауны. Есть в русском много других слов, — рекомендует Михаил.

А петербурженка Татьяна Малявина взвалила на себя груз ответственности, провела ликбез и наконец-то раскрыла всем глаза на то, что же такое «засинькаться». Если вы дочитали до конца, чтобы узнать ответ на этот вопрос, то вот он:

Эти подборки могли выглядеть иначе, если бы мы включили в них жалобы на неправильное произношение слов, такое как «ложить», «договора» и «ихний». Но наша команда исследователей уже разбиралась, почему мы так рефлексируем на безграмотность.

Еще одна сторона вопроса — молодежный сленг. Пока мы тут с вами занимаемся важной аналитикой, зумеры уже заняли свои места за офисными столами и начали кошмарить коллектив своими «кринжами», «лайфхаками» и прочими диворсами. Если хотите ужиться с такими коллегами, узнайте, как их понимать.

Аналитическое агентство Сети городских порталов продолжит свои исследования. Вы, кстати, можете написать в комментариях, на какие животрепещущие темы вам хочется найти ответ. Уверены, у наших читателей найдется нужная вам информация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем