RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Здоровье Развлечения Стиль и красота «Мадагаскар» и в Африке «Мадагаскар»

«Мадагаскар» и в Африке «Мадагаскар»

Пестрые приключения развеселой звериной команды нашли продолжение в «Мадагаскаре 2». Сиквел мультипликационного фильма «Мадагаскар» от студии Dream Works Animation вышел на большие экраны 30 октября. В центре мультяшного повествования все те же герои, что

Режиссер: Эрик Дарнелл, Том МакГрат.
Русский дубляж: Константин Хабенский, Александр Цекало, Оскар Кучера, Маша Малиновская, Серега

Пестрые приключения развеселой звериной команды нашли продолжение в «Мадагаскаре 2». Сиквел мультипликационного фильма «Мадагаскар» от студии Dream Works Animation вышел на большие экраны 30 октября.

В центре мультяшного повествования все те же герои, что и в первой части: танцор лев Алекс, зебра Марти, масштабная бегемотиха Глория, жираф-ипохондрик Мелман.

Куда подевалось старое доброе классовое неравенство? А эта мода на демократию скоро пройдет

На сей раз друзья решают покинуть чудо-остров и отправиться домой в нью-йоркский зоопарк. Но самолет, управляемый незадачливыми пингвинами-пилотами, терпит крушение и не где-нибудь, а в самом сердце Африки, откуда, собственно, и родом четверка путешественников. Катастрофа оборачивается приятными последствиями: лев Алекс находит семью и претендует на титул вожака, зебра сливается с многотысячным стадом сородичей, бегемотиха обзаводится ухажером, а жирафу удается применить профессиональные знания. Но не все так замечательно. Природные инстинкты зверей притупились в бархатных манхэттенских условиях. В Африке необходимо драться, а не танцевать и подвергаться оскорбительному, по мнению зебры, обезличиванию.

Мощный сюжет распадается на несколько линий, но при этом мини-истории отдельных персонажей сливаются в одну стройную, красочную, динамичную и убойно-смешную сказку.

Кстати, второстепенные герои первого «Мадагаскара» во втором проявляют себя не менее ярко: бешеная бабушка весь фильм по-старушечьи торопливо виляет задом, колошматит львов и в итоге берет решающий аккорд в финале. Уже полюбившиеся пингвины-конструкторы собирают из рухляди самолет, обеспечивая тем самым немалую долю смеха. Объявится и король лемуров вместе со своим приятелем. Очень красиво и качественно режиссеры создали многомерность мультипликации.

Я всегда говорила: либо природа подавит тебя, либо подавится тобойВообще «Мадагаскар 2», как и другие продукты Dream Works Animation, универсально хорош. Здесь в необходимой дозе есть все, чего ожидает зритель: безумно симпатичные зверушки, значительный слой шуток на нужном градусе приличия, но при этом смешных, красивое исполнение спецэффектов. Однако появляется ощущение, что чего-то мультику недостает или, напротив, есть что-то лишнее.

Если вспомнить, например, «Кунг-фу панда» (создатели мультфильма с той же студии), то можно заметить, что там присутствует одна большая и значительная мораль на весь фильм, которая однако не делает предсказуемыми отдельные моменты и фишки внутри сюжета. В «Мадагаскаре 2» при всей витиеватости фабулы сохраняется та доля наивности, которую сегодня мультипликаторы уже преодолели.

Немаловажную роль в общем впечатлении от нового творения Dream Works Animation играет озвучивание персонажей. Русскую «озвучку» исполнили такие известные артисты, как Константин Хабенский, Александр Цекало, Оскар Кучера, Маша Малиновская, певец Серега. Это придало персонажам дополнительный шарм, сделало образы более яркими.

Хочется отметить, что какому бы детальному анализу «Мадагаскар 2» ни подвергался, удовольствие от просмотра гарантировано. И это главная причина, чтобы поставить мультфильму отличную оценку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем