RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27

Мутанты из канализации

Кто бы мог подумать, что дурацкий комикс про черепашек-мутантов окажется столь живуч. Экранизация, казалось, сделала невозможное: превратила жизнь черепашек-ниндзя в целый культ. Вот уже двадцать лет...

Кто бы мог подумать, что дурацкий комикс про черепашек-мутантов окажется столь живуч. Экранизация, казалось, сделала невозможное: превратила жизнь черепашек-ниндзя в целый культ. Вот уже двадцать лет число его поклонников растет, а для некоторых сериал стал едва ли не символом босоногого детства. Ну кто из мальчишек не мечтал спасать мир от уродов и прыгать по крышам домов? В любом случае, у новой, вышедшей в новом формате, серии теперь есть своя аудитория, состоящая либо из родителей и их детей младшего школьного возраста, либо из ностальгирующей по этому поводу молодежи, чье бурное детство было напрямую завязано с популярным многосерийным мультиком.

Сегодня в «Мегаполисе» «Черепашки-ниндзя» идут в соседних кинозалах со «спартанцами» в количестве трехсот штук и, надо сказать, конкуренции не выдерживают. Когда сеанс начался, в зале «Черепашек» сидело максимум человек двадцать. Я пожалела, что пришла одна, так как просмотр сего шедевра с компанией несомненно оставил бы самые веселые воспоминания. Да и вообще, лучше ходить в кино как минимум вдвоем.

Технологии совершенствуются, и лента про черепашек переносит нас в полноценное трехмерное пространство со впечатляющей графикой и красивыми панорамными видами. Наблюдать за прыжками-полетами человекообразных зверюшек становится все более увлекательно. Интересно смотрятся теперь их зеленые накачанные тела на фоне вполне реальных нью-йоркских улиц и небоскребов.

Новая анимэшка – логическое продолжение любимого сериала. Действие «Черепашек» происходит в наши дни. Толстый американский мужик со своей бандой заставляет дрожать все мирное население центральной Америки: разбойные нападения с грабежами здесь явление повсеместное. И только один защитник в борьбе за справедливость орудует в местных тропических лесах, благодаря своему природному окрасу удачно маскируясь под листву. И это еще цветочки по сравнению с тем, что предстоит пережить в ходе дальнейшего развития сюжета.

После победы над злодеем Шредером героических черепашек поглотила рутина жизни. Время внесло свои коррективы в жизнь компании четырех мутированных жертв радиации, разбросав их по разным дорогам. И вот Леонардо прячется в кустах, изображая Робина Гуда, а Рафаэль, весь в железе и на мотоцикле бороздит просторы ночного Нью-Йорка, если не убивая, то сильно запугивая группировки местных гопов. Рыцаря на железном коне именуют «Ночным Всевидящим», что, по-видимому, является не самым лучшим переводом с английского, потому что на русском как-то не звучит.

Сэнсэй Сплинтер, одетый в халат и тапочки, в своих тщетных попытках объединить семью похож не столько на гуру-наставника, сколько на добрую домохозяйку, которую зеленые своими ссорами отрывают от сериалов. Наконец-то удается сплотить силы в борьбе против нового общего врага, который вовсе, может быть, и не враг, а несчастная жертва древней легенды.

На самом деле в фильме орудуют сразу несколько банд, поэтому разобраться в начале, где наши, а где немцы, задачка не из простых. Однако зацикливаться на осознании содержания легенд про монстров и каменных людей все же не стоит, легенду повторят еще разок для черепашек и тех, кто с первого раза не успел уловить суть, а в конце фильма вас ждет ожидаемая лирическая развязка.

Несмотря на фантастический сюжет, авторы стремились максимально приблизить фильм к реальности. Мультяшный мир находится в тяжелых условиях рыночной экономики. Донателло «зашивается» от звонков в одной из компьютерных фирм, Микеланджело подрабатывает клоуном на детских праздниках, играя самого себя, а солдаты клана Фут теперь тоже как-то должны сводить концы с концами. Для того, чтобы покрыть расходы на жизнь, они нанимаются за немалые деньги к магнату Уинтерсу, большому любителю каменных скульптур откровенно чудовищного вида. Относительно его коллекции можно сказать, что Уинтерс пригрел змею на груди, и не одну. В общем, если бы он был немного поумнее, то сам бы догадался, что, очнувшись от каменного сна, родственники не захотят становиться простыми смертными уродцами только ради того, чтобы избавить его от проклятия вечной жизни.

Ролик 2 – 4,10 Мб

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем