RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Здоровье Развлечения Стиль и красота Под грифом «секретно» 10 лет спустя

Под грифом «секретно» 10 лет спустя

С момента окончания съемок популярнейшего научно-фантастического сериала X-Files прошло шесть лет – в 2002 году американский телеканал Fox показал последние серии приключений двух агентов ФБР. Правда, интерес к ставшему культовым сериалу и его героям не у

Режиссер: Крис Картер
В ролях: Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон, Аманда Пит, Билли Конноли

С момента окончания съемок популярнейшего научно-фантастического сериала X-Files прошло шесть лет – в 2002 году американский телеканал Fox показал последние серии приключений двух агентов ФБР. Правда, интерес к ставшему культовым сериалу и его героям не утихал еще долгое время.

Подтверждение тому – многочисленные книги, написанные по мотивам сериала, фан-клубы по всему миру и даже Церковь святой Даны Скалли (правда, виртуальная) в честь главной героини X-Files. И вот бессменный режиссер сериала Крис Картер снял сиквел полнометражного фильма «Секретные материалы», премьера которого состоялась на днях в кинотеатрах страны.

– Твое упрямство... Именно за это я полюбила тебя.
– Но ты же знаешь, именно оно мешает нам быть вместе.

Сразу бросается в глаза такой момент: если недавно вышедший фильм «Секс в большом городе» рассчитан, скорее, на фанатов сериала (ибо по опыту скажу, что непоклонникам сериала смотреть ленту и гадать, а выйдет ли наконец замуж Кэрри или нет, было без разницы), то «Секретные материалы: Хочу верить» рассчитаны на широкого зрителя. Даже если вы не знаете агентов Малдера и Скалли и плакат I want to believe видите первый раз, можете смело покупать билет на сей мистический триллер.

Стоит ли говорить, как обрадовал выход фильма многочисленных фанатов сериала! Любовная линия выпущенной в прокат картины поклонников удовлетворит полностью: Малдер и Скалли вместе, и хоть страсти вы не увидите, искренние и нежные чувства героев друг к другу показаны ясно.

– Вам нужны шкафчики?
– Нет, мы из ФБР.

Никаких аховых спецэффектов в картине нет, хотя для кого-то крайне эффектным может показаться появление в ленте бородатого Малдера. А дальше – знакомые с сериала диалоги любимых миллионами героев, ирония Малдера, скептицизм Скалли, резкие повороты сюжета...

Сюжет сиквела полнометражного фильма «Секретные материалы», в отличие от серий первых сезонов сериала, максимально приближен к к реальности. Никаких зеленых человечков и летающих тарелок в фильме вы не увидите, а из паранормального – пожалуй, лишь видения священника. А суть вот в чем: в северной части Вирджинии при странных обстоятельствах исчезают женщины. Потом в снегу, благодаря мистическим видениям бывшего священника (осужденного, кстати, за педофилию), были обнаружены человеческие останки. Полиция полагает, что эти свидетельства медицинских опытов как-то связаны с пропавшими женщинами, одна из которых – агент ФБР. И тогда местная полиция решает обратиться за помощью к агентам уже закрытого отдела паранормальных явлений ФБР Фоксу Малдеру и Дане Скалли, которым, как всегда, предстоит доказать, что истина где-то рядом.

Название «Хочу верить», на мой взгляд, просто идеально. Достоевщины в фильме много: главные герои постоянно раздумывают, куда им пойти, как поступить, ввязываться в новое расследование или нет... Чтобы справиться с происходящей ситуцией, действительно, остается только верить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем