RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Лысые певицы

Лысые певицы

Пока Кейт Миддлтон, Оксана Федорова и Пенелопа Крус отдыхают после родов, Навальный гуляет на свободе, а РПЦ празднует Крещение Руси, Джордж Буш-старший побрился наголо. Не просто так, конечно: в поддержку сбора средств на лечение сына своего охранника. Малыш борется с лейкемией и в данный момент проходит курс химиотерапии. Чтобы подбодрить коллегу, часть сотрудников Секретной службы США обрили головы. На этой неделе их примеру последовал и бывший президент США, который в далеком 1953 году потерял из-за лейкемии дочь Паулину.

Если у мужчин стрижка «под ноль» особого внимания не привлекает, среди женщин такой шаг – редкость. Редакция сайта вспоминает, кто из голливудских звезд решался на такую смену имиджа, и главное – из-за чего.

Чужой 3 (1992)

После двух «Чужих», к проекту Дэвида Финчера потребовалось, чтобы сержант Рипли была лысой. Во-первых, подчеркивалась религиозная составляющая картины, во-вторых, так было бы несколько правдоподобнее: сколько, в конце концов, можно кудрями трясти с такими-то скулами.

Картина не снискала особой любви: каноническим образом Рипли до сих пор считается воинственная леди в скафандре на голое тело, какой она была в первой части франшизы.

Солдат Джейн (1997)

Героиня Деми Мур, попав на обучение в самый сложный корпус американской армии, решила, что преждевременная демобилизация плохо скажется на оценке ее качеств, поэтому, чтобы сойти за свою среди кучи е слишком обходительных мужчин, она бреет голову и всячески подставляет свою спину под «дружескую» ногу.

«Солдат Джейн» – не самая удачная у Ридли Скотта, тем не менее, чтобы лишить волос красивейшую маму Голливуда, снять можно и не такое. Как прикольно смотрелась в то время на красной ковровой дорожке супружеская пара Мур-Уиллис, догадаетесь сами.

Рай (2002)

Триллер Тома Тыквера об учительнице Филиппе (Кейт Бланшетт), которая после смерти мужа и нескольких учеников мстит подозреваемому, пронося в его офис бомбу. Взрыв отнимает жизни невиновных, а учительница попадает в тюрьму. Там в нее влюбляется полицейский, который проникается историей и в конечном итоге помогает ей бежать.

Картина поставлена по сценарию Кшиштофа Кесьлёвского и Кшиштофа Песевича, которые у себя на родине страшно популярны циклом «Три цвета». Здесь цикла, к сожалению, не вышло: то ли Тыквер не так понял посыл фильма, то ли зрителю надоела его «усталая» режиссура.

Лицом к лицу (2004)

События картины крутятся вокруг подростка Шерри, которую вербует организация SPARK – все, впрочем, безобидно, если бы у Шерри были понимающие и любящие родители, которые бы дали девочке необходимый пинок. Зачарованная идеями мира и свободы, героиня все больше отдаляется от своей непутевой матери и колесит по стране, встречаясь с любовью и предательством, смертью и настоящей, взрослой жизнью.

Юная Эллен Пейдж показала не только свой талант, но и смелость: мало того, что по сценарию девочке нужно было побриться наголо, жизнь её героини была полна всеми теми событиями, которые преследуют пятнадцатилетних, предпочитающих жизнь на улице.

«V» значит Вендетта (2006)

Натали Портман пришлось туже всех: красивейшая принцесса Амидала, нежная Элис из «Близости» – и вдруг по-пацански грозная, с яростным ежиком на голове. Поступок оправдан нонконформизмом ленты «V» значит Вендетта», где ее героиня против своей воли присоединяется к борцу-одиночке против режима современной Англии.

Действие фильма происходит в альтернативной реальности победившей диктатуры. Как фьючер-нуар и антиутопия картина вполне состоялась и была воспринята критиками крайне положительно. Маску же главного героя и вовсе взяло на вооружение нынешнее поколение, бунтующее против уроков математики.

Лучше б налысо побрились, ей-богу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем