RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

745мм 89%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Развлечения Время доставать маски

Время доставать маски

В разгар суровой русской зимы путешественники, предпочитающие событийный туризм, могут отправиться в Италию на классический венецианский карнавал. Попасть на это грандиозное событие – не мечта, а реальность: у желающих еще достаточно времени, чтобы организовать поездку.

Традиционный праздник ежегодно на две недели превращает Венецию в город-карнавал. Время проведения грандиозного действа приходится на конец февраля – начало марта. Точная дата из года в год варьируется в зависимости от даты празднования Пасхи: последний день венецианского карнавала приходится на «Жирный вторник», после которого начинается большой 40-дневный пост.

История венецианского карнавала насчитывает несколько столетий. По разным версиям первые массовые праздничные шествия прошли в период с X по XII вв. Известно, что в 1296 году последний день перед Великим постом объявили праздничным и вскоре его стали отмечать ежегодно с костюмированными представлениями. Карнавал неоднократно запрещали и возрождали вновь. Новый виток популярности мероприятия начался в конце 1970-х.

Стоит отметить, что конец февраля и начало марта – настоящее карнавальный период во многих странах мира, в том числе в Бразилии, Франции, Германии и Швейцарии. В 2014 году венецианский карнавал стартует 15 февраля и продлится до 4 марта. За это время жители и гости города примут участие в многочисленных праздничных мероприятиях.

Программа мероприятий Венецианского карнавала-2014

Сейчас венецианский карнавал несколько утратил свою популярность среди итальянского населения, однако для иностранцев он остается привлекательным поводом, чтобы посетить Венецию. Кроме увлекательнейших представлений и костюмированных шествий туристы могут посетить обзорные экскурсии по одному из самых удивительных городов мира, увидеть знаменитые венецианские гондолы и оценить архитектурные памятники, сохранившиеся в первозданном виде. В центре Венеции туристы найдут настоящий клад – Золотой дворец, площадь и собор Святого Марка и дворец дожей. Там же проходит и одно из мероприятий венецианского карнавала – представления «Комедии дель Арте».

1 из 3

Российские туристы, планирующие в конце зимы побывать заграницей, в качестве альтернативы Праге и полюбившимся курортным направлениям могут выбрать экскурсионный тур по Италии с посещением знаменитого карнавала. По мнению экспертов в мире туристического бизнеса, в конце января и начале февраля у будущих путешественников есть еще достаточно времени, чтобы успеть сделать визу и забронировать тур. Главное, чтобы из города вылета на указанный период были рейсы и места на борту.

Найти тур, посвященные исключительно поездке на карнавал – задача не из простых, да и бросаться на поиски ни к чему. Многие туристические компании предлагают туристам комбинированные туры по Италии. За такую поездку длительностью в неделю путешественники успеют посетить не только желанную Венецию, но и, например, Верону, Рим, Флоренцию, Пизу и другие города, завораживающие приезжего иностранца. Однако стоимость подобного тура может немного «покусать»: при наличии визы, но без учета расходов на посещение дополнительных экскурсий, питание в местных гастрономических заведениях и шопинг, она близка к 40 тысячам рублей за одного человека.

Стоимость поездки, очевидно, выше, чем цена тура в традиционные для российских туристов места отдыха, однако это не единственная причина, по которой большинство пока предпочитает «родной» Таиланд карнавальной Италии. Многие делают выбор в пользу курортов, чтобы одним выстрелом убить нескольких зайцев: поправить здоровье на морском воздухе, расслабиться благодаря приноровившемуся к причудам российским туристов сервису и пресловутому all inclusive и, конечно, сэкономить. В том числе на впечатлениях. Те, кто хотя бы однажды побывал на карнавале в Венеции, сравнивают его разве что с первым походом в Диснейлэнд и готовы вернуться туда вновь. Но и одного раза достаточно, чтобы остались воспоминания на всю жизнь

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем