RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

752мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Развлечения Церковный кот нападает на домашних собак

Церковный кот нападает на домашних собак

Кот по кличке Луи уже десять лет живет при церкви XII века в британском Уэльсе и до сегодняшнего дня никаких проблем с законом не имел. Однако недавно на рыжего питомца поступила жалоба в полицию. Кота обвиняют в нападениях на собак. Владелица одного из пострадавших псов уверена, что «полудикий кот представляет реальную угрозу». По ее словам, Луи набросился на ее спаниеля и травмировал собаке голову. Сама хозяйка тоже заработала несколько царапин.

Как пишет Guardian, за кота Луи вступились все прихожане местной церкви. Ведь с момента своего появления там, он стал местной звездой, послужив прототипом героя детской книги «Церковный кот Луи». Вскоре его изображения появились на безделушках, которые продаются в местной сувенирной лавке. Однако последнее время репутация кота страдает: местные жители уличили его еще в двух нападениях на домашних собак.

В местной церкви утверждают, что Луи не агрессивен и не опасен, а по округе бродит еще немало рыжих котов. Вполне возможно, что на собак нападает кто-то из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем