RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-в.

755мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Семья В России предлагают установить новый праздник — День отца

В России предлагают установить новый праздник — День отца

С такой инициативой выступили депутаты Госдумы.

День отца россияне смогут отмечать в третье воскресенье июня

У россиян может стать одним праздником в году больше. Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий установить День отца официальным праздником.

Поправки предлагается внести в статью 112 Трудового кодекса «Нерабочие и праздничные дни». По мнению авторов идеи, День отца в России давно заслуживает признания в качестве официального праздника. Депутаты также предложили сделать в День отца бесплатным проезд в общественном транспорте для всех мужчин.

— Это поможет укрепить семейные связи, когда мужчины будут торопиться домой к своим семьям, детям, близким, — считают законотворцы. — Погулять, отдохнуть, сходить в кино, провести день в парке, на детской площадке — вот как отлично было бы отпраздновать День отца.

Праздник предлагается установить в третье воскресенье июня. Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), имеющегося в распоряжении РИА «Новости», большинство россиян (62%) считают важным, чтобы День отца был утвержден как официальный праздник. Опрос проводился в июне этого года среди россиян старше 18 лет среди 1,2 тысячи респондентов.

Ранее 74.ru сообщал, что в мае этого года президент Владимир Путин дал поручение Правительству РФ рассмотреть вопрос об установлении 5 декабря Дня волонтёра. Идея правильная, отметил глава государства, уточнив, что около 7% населения РФ участвуют в волонтерском движении, а 15% — так или иначе принимают участие в общественных мероприятиях.

Необходим ли в России День отца?

Опрос завершен 18.06.2017
Да, этот праздник должен появиться
68%
Нет, в России и так достаточно праздников
32%
Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем