RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

сев.

756мм 70%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Офицер осужден за убийство девушки

Офицер осужден за убийство девушки

В Новгороде за убийство 20-летней девушки к 11 годам лишения свободы приговорен офицер российской армии. Как сообщил во вторник судья Ленинградского военного окружного суда Анатолий Хамко, который вел процесс по делу сотрудника Дальневосточного военного института лейтенанта Владимира Макарова, суд признал его виновным в умышленном убийстве без отягчающих обстоятельств и в самовольном оставлении войсковой части.
Суд приговорил Макарова по совокупности к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии строгого режима, а также лишил подсудимого воинского звания «лейтенант». Кроме этого, по приговору суда осужденный обязан возместить моральный ущерб родственникам погибшей, оцененный судом в 100 тыс. рублей, а также возместить им расходы на похороны в размере 25 тыс. рублей, сообщает РИА «Новости».
Убийство было совершено в Новгороде 16 мая 2002 года. Погибшая – студентка четвертого курса филологического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого – скончалась от множественных травм, нанесенных тяжелым предметом. Ее труп был обнаружен сотрудниками милиции в квартире в ванной комнате.
Примерно через сутки по подозрению в убийстве в Новгороде был задержан сотрудник тыловой службы Дальневосточного военного института (г. Благовещенск, Амурская область) лейтенант Владимир Макаров. Задержанный дал признательные показания.
В рамках следствия, которое вели сотрудники прокуратуры Новгородского гарнизона, российский офицер подвергся психиатрической экспертизе. По ее итогам медики исключили возможность того, что Макаров действовал в состоянии аффекта.
Суд над Владимиром Макаровым начался в Великом Новгороде 29 января. Макаров на суде заявил, что на преступление его толкнула ревность.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем