RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

ю-в.

746мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На следующих выборах оппозиция губернатора будет опираться на свой медиахолдинг

На следующих выборах оппозиция губернатора будет опираться на свой медиахолдинг

В ближайшее время в новгородском регионе возникнет медиахолдинг из частных электронных и печатных СМИ, который создается с целью обеспечить влияние на местный электорат в череде предстоящих выборов и, прежде всего, губернаторских. Об этом сообщает корреспондент «Regions.Ru».
Крупный бизнес региона сделал выводы из результатов прошедших в декабре выборов мэра Великого Новгорода, на которых кандидат от элиты, противостоящей губернатору Михаилу Прусаку - Сергей Лобач, проиграл, в том числе из-за того, что не удалось организовать успешное противостояние влиянию НГТРК «Славия».
После организационного периода холдинг возглавит Александр Васильев, бывший вице-мэр администрации трагически погибшего Александра Корсунова: в его полномочия входили идеологическое обеспечение администрации и работа с прессой.
Многие наблюдатели считают, что работа против губернатора во время выборов будет вестись комплексно: по информационным каналам и за счет ценовых изменений, в сторону увеличения, на продовольственном рынке, на который у противостоящей губернатору элиты монопольные права. Уже сейчас статистики отмечают, что цены на продовольственном рынке по сравнению с прошлогодними показателями выросли на 9,9%.
По мнению корреспондента «Regions.Ru», такая тактика выбрана из-за отсутствия кандидатур, которые могли бы реально противостоять Михаилу Прусаку по степени влиятельности и «раскрученности».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем