RU53
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода-6°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

с-в.

766мм 95%
Подробнее
USD 77,52
EUR 90,72
Город Разоблачены обнаружены мошенники, продававшие в соседних областях некачественную бытовую технику

Разоблачены обнаружены мошенники, продававшие в соседних областях некачественную бытовую технику

В Великом Новгороде пресечена деятельность группы мошенников, торговавших в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях России некачественной бытовой техникой с подпольных заводов в Подмосковье.
Как сообщает «Псковское агентство информации», 26 ноября работники отдела по борьбе с экономической преступностью УВД и Новгородской городской прокуратуры провели спецоперацию в офисе частного предприятия (ЧП) «Юсупова», размещавшегося в одном из производственных помещений бывшего завода «Элкон». В ходе обыска в ЧП сотрудники правоохранительных органов изъяли компьютерную и бытовую технику, а также документацию этой новгородской фирмы.
Согласно оперативным данным, частное предприятие на протяжении нескольких последних месяцев занималось реализацией по низким ценам различной бытовой техники, которая производилась на подпольных предприятиях в Московской области. Согласно данным Новгородского центра стандартизации и метрологии, реализуемая бытовая техника не имела сертификатов качества и другой необходимой документации.
Предполагается, что ежедневная выручка ЧП «Юсупова» только в Новгородской области колебалась в пределах 50 тыс. рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», а руководитель предприятия Наргина Юсупова разыскивается милицией.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.