RU53
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+27°

ясная погода, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

южн.

749мм 55%
Подробнее
USD 78,02
EUR 88,76
Город Возбуждено уголовное дело по факту взрыва в жилом доме

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва в жилом доме

Новгородская городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва в 9-этажном жилом доме по улице Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде. Дело возбуждено по ст. 105, ч. 2 («покушение на убийство») и 222, ч.1 («незаконный оборот взрывчатых веществ») УК РФ.
Согласно уточненным данным, скончавшийся от ранений предполагаемый виновник взрыва, 42-летний новгородец являлся военнослужащим военной части Минобороны РФ, базирующейся в новгородском поселке Кречевицы, и имел звание прапорщика.
В рамках следствия сотрудники правоохранительных органов выясняют, каким образом к погибшему попала взрывчатка.
По мнению специалистов, на лестничной площадке на четвертом этаже 9-этажного дома накануне вечером сработало так называемое безоболочное взрывное устройство, на что, в частности, указывает отсутствие на месте взрыва осколков.
Мощность устройства превышала 200 граммов в тротиловом эквиваленте, более точные данные станут известны после экспертизы, передает РИА «Новости».

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.