RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

с-в.

754мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Трое активистов РНЕ обвиняются в экстремизме

Трое активистов РНЕ обвиняются в экстремизме

В Великом Новгороде прокуратура передала в городской суд дело трех членов организации «Российское национальное единство» (РНЕ)*, обвиняющихся в экстремизме. Как сообщили во вторник в Новгородской областной прокуратуре, обвинения в экстремизме предъявлены 45-летнему новгородскому частному предпринимателю и двум жителям Великого Новгорода в возрасте 30 лет и 21 года, не имеющим постоянных источников доходов.
В соответствии со статьями 280 части 1, 282 части 2, пункт «в» и 282 «прим» части 1 и 2 УК России им инкриминируются организация экстремистского сообщества и участие в нем, публичные призывы к экстремистской деятельности, возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды.
Поводом для его возбуждения стало обращение в прокуратуру Управления юстиции по Новгородской области, предоставившего факты распространения в регионе официально не зарегистрированных печатных изданий.
Еще одним поводом для возбуждения дела послужили надписи и граффити, появившиеся на стенах городских зданий в Великом Новгороде. На рисунках, в частности, были фашистские свастики, так называемые кельтские кресты и другая символика, передает РИА «Новости».

* Деятельность запрещена в РФ

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем