RU53
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

753мм 96%
Подробнее
USD 78,03
EUR 88,89
Город В Новгородской области отметят 275-й день рождения полководца Александра Суворова

В Новгородской области отметят 275-й день рождения полководца Александра Суворова

Сегодня, 24 ноября, в селе Кончанское-Суворовское Боровичского района Новгородской области, начнутся юбилейные Суворовские чтения, посвященные 275-летию со дня рождения А.В.Суворова. Все мероприятия пройдут в Музее-усадьбе полководца. Откроет чтения директор новгородского объединенного музея-заповедника Николай Гринев. В рамках торжеств пройдет научно-практическая конференция «В славе Суворова – величие России», возложение цветов к памятнику полководца. Также гостей ждет традиционное угощение по-«суворовски» в реконструированном здании Суворовской церкви и фейерверк над прудом в Суворовском парке. Мероприятия завершатся в пятницу, 25 ноября.

Музей-усадьба А.В.Суворова (в этом месте он находился в ссылке до Альпийского похода) находится в 35 км от Боровичей и 250 км от Великого Новгорода. Музей был открыт 25 октября 1942 г. Это единственный музей А.В.Суворова, рассказывающий о его бытовой жизни, хозяйственной деятельности и взаимоотношениях с крестьянами. Музей-усадьба включает в себя зимний и летний дома А.В.Суворова, здание бывшей церкви, построенное в 1901 году и используемое под экспозицию материалов, рассказывающих об Итало-Швейцарском походе, включающую картину-диораму «Альпийский поход А.В.Суворова». Усадьба включает в себя парк площадью 4 га с прудом, парковой беседкой, аллеями и дубами суворовских времен.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.