RU53
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

зап.

760мм 54%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Новгородской области приостановили производство алкоголя

В Новгородской области приостановили производство алкоголя

В России остановлено производство на крупнейших предприятиях – производителях алкогольной продукции. В настоящее время стоят филиалы «Росспиртпрома», московский завод «Кристалл», завод «Топаз» и другие предприятия. Кризис вызван недоработками при введении в действие новой редакции закона о госрегулировании производства и оборота спирта и алкоголя. Нет акцизных марок нового образца, кроме того, возникли проблемы с программным обеспечением Единой государственной автоматизированной информационной системы, введение которой предусмотрено новой редакцией закона.

По оценкам «Росспиртпрома», потери бюджета от простоя пяти ведущих производителей алкоголя стоят 60 миллионов рублей в день.

В связи с возникшей ситуацией, российские производители алкоголя высказывают возможность появления на прилавках контрафактной продукции.

По мнению председателя Национальной алкогольной ассоциации Павла Шапкина, заводы, производящие алкогольную продукцию, возобновят работу на следующей неделе. «Я думаю, что проблема будет в ближайшее время решена, к середине следующей неделе многие заводы будут работать в обычном режиме», – сказал в интервью РИА «Новости» Павел Шапкин.

«НовгородИнформ.Ру» отмечает, что в Новгородской области приостановлено производство на ОАО «Алкон», ООО ТПК «Никита» (Великий Новгород) и ЗАО «Алкон-Лада» (Боровичи).

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.