RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

пасмурно, дождь

ощущается как 0

4 м/c,

вос.

753мм 92%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Областной суд оставил в силе приговор новгородскому лидеру ЛДПР

Областной суд оставил в силе приговор новгородскому лидеру ЛДПР

Коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда оставила без изменений решение городского суда в отношении лидера Новгородского регионального отделения ЛДПР Юрия Яковлева. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь областного суда Светлана Рассмехина, 21 февраля суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу Яковлева на решение Новгородского городского суда от 18 января 2005 года, согласно которому координатор регионального отделения ЛДПР был признан виновным в даче ложных свидетельских показаний на процессе по делу о деятельности группы активистов «Русского национального единства» (РНЕ)*.

Напомним, новгородскому лидеру ЛДПР были предъявлены обвинения по части первой статьи 307 УК РФ («Заведомо ложные показания свидетеля, потерпевшего либо заключение эксперта»). Подсудимый был признан виновным, суд приговорил Яковлева к 200 часам обязательных работ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на процессе о деятельности группы активистов РНЕ Михаила Пекина, Олега Савельева и Алексея Захарова Яковлев утверждал, что ему ничего не известно о распространении названными лицами издания экстремистского характера, в то время как на предварительном следствии он признался в том, что издание тиражировалось на оборудовании новгородского регионального отделения ЛДПР.

* Запрещена в РФ

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем