RU53
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

зап.

754мм 83%
Подробнее
USD 78,70
EUR 89,63
Город Дума Великого Новгорода повысила пожизненную ренту

Дума Великого Новгорода повысила пожизненную ренту

Дума Великого Новгорода 23 марта приняла решение об увеличении пожизненной ренты (предусматривает передачу квартир в собственность муниципалитета после смерти собственника) с 350 до 450 рублей. Как сообщил докладчик по проекту – вице-мэр Юрий Чермашенцев – программа пожизненной ренты действует с 1994 года. С того момента было заключено 67 договоров, в настоящее время действует 37. За это время городской бюджет выплатил 921 тыс. рублей, в то же время, за счет полученных по программе квартир, стоимость квадратного метра жилья составила для муниципалитета 1 тыс. 462 рубля. Принятие новых нормативов выплат потребует дополнительных затрат в размере 234 тыс. рублей.

После голосования депутат Владислав Букетов заметил, что в будущем необходимо еще раз пересмотреть размер ренты, передает «НовгородИнформ». «Это очень важный проект, позволяющий в какой-то мере решить проблему жилья и помочь людям, получающим крайне низкую пенсию. Полагаю, что этим летом следует довести размеры ренты до 600 рублей», - заявил он.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.