RU53
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

749мм 94%
Подробнее
USD 78,02
EUR 88,76
Город В Нижнем Новгороде звонит набатный колокол

В Нижнем Новгороде звонит набатный колокол

В Нижнем Новгороде 22 июня, в День памяти и скорби в память о погибших в Великой Отечественной войне, звонит набатный колокол храма Рождества Иоанна Предтечи, который до этого звучал только один раз - во время первого празднования Дня народного единства в ноябре прошлого года. Колокол был установлен специально к этому празднику, тогда же было заявлено, что звонить он будет в «исключительных случаях». В память обо всех наших соотечественниках, погибших за независимость Родины, 22 июня прозвучат 1418 ударов - по числу дней войны, сообщает «Седмица».

В этот день во всех храмах области пройдут панихиды по погибших на фронтах и замученных в фашистских концлагерях. К Вечному огню в Нижегородском кремле будет возложена гирлянда Славы. После этого там пройдет траурный митинг, в котором примут участие ветераны Великой отечественной войны, руководство Приволжского федерального округа, области и города, представители религиозных конфессий, общественных организаций и воинских соединений.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.