RU53
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

766мм 95%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новгородка провела в «болотном плену» 16 дней

Новгородка провела в «болотном плену» 16 дней

Жительница деревни Святогорша Новгородской области Наталья Филина, которая 16 суток провела на болотах без еды и питьевой воды, получила серьезные отморожения ног. По словам представителя Старорусской центральной больницы (СЦБ), женщине предстоит операция. «Не исключено, что речь зайдет об ампутации», – сказал собеседник агентства.

Как сообщает РИА «Новости», деревенская жительница, собиравшая клюкву на болотах в районе населенного пункта Белебелка, пропала 4 апреля. У женщины с собой не было ни запасов еды, ни питьевой воды. Поисками пропавшей занимались ее односельчане, охотники и лесники, сотрудники милиции и МЧС. Поиски были прекращены 14 апреля в связи с бесперспективностью.

В воскресенье пропавшую женщину случайно нашел сборщик ягод на болотах в соседней, Псковской области, примерно в 20 километрах от места, где ее в последний раз видели. Филина находилась в сознании, была очень сильно истощена, не могла двигаться самостоятельно. Ей отказали ноги, которые она, однако, продолжала чувствовать.

В воскресенье днем односельчане Филиной вынесли ее из болот до автомобиля «Скорой помощи», на котором ее доставили в СЦБ и госпитализировали в травматологическое отделение.

Клюкву «веснянку» в лесах Новгородской области в это время года собирают многие жители. Считается, что «перезимовавшая» клюква гораздо слаще той, которая поспела осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем