RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

вос.

762мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Девять детей-сирот обрели собственные квартиры

Девять детей-сирот обрели собственные квартиры

Девять юных жителей Великого Новгорода, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили собственное жилье. Квартиры были выделены согласно распоряжению администрации города.

Как рассказали в пресс-службе администрации Великого Новгорода, в этом году на покупку жилья для ребят этой категории истрачено 18 677 700 рублей. На эти средства были приобретены 15 комнат, из них девять уже оформлены на своих новых жильцов. Кроме того, администрацией города объявлены конкурсы на приобретение жилья еще для 51 ребенка. Всего же в очереди на квартиры в администрации Великого Новгорода сегодня состоят около 150 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Здесь посетовали, что в последние годы из-за недостатка финансирования по соответствующей статье из областного бюджета очередь для сирот практически не двигалась. Так, покупались всего три-четыре комнаты в год. В этом году впервые удалось резко увеличить количество приобретенного жилья за счет поступления областных и федеральных средств, говорится на сайте Аmi-tass.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем