RU53
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

зап.

760мм 54%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Ураган повалил миллионы кубов леса в Любытинском районе

Ураган повалил миллионы кубов леса в Любытинском районе

Ураган повалил миллионы кубометров леса в Любытинском районе Новгородскойобласти. Объемы лесовала сравнимы с ежегодным освоением расчетной лесосекирегиона, порядка 3 млн кубометров. Восстановительные работы в Любытинскомрайоне продолжаются.

В Любытинском районе Новгородской области, пострадавшем от урагана 29 июля,до сих пор продолжаются восстановительные работы, сообщает ИА REGNUM. Электроснабжениев районе восстановлено, сейчас расчищаются дороги.

В пресс-службе ОАО «Новгородэнерго» сообщили, что стихия уничтожила нетолько миллионы кубометров районных лесных угодьев, но и полностью разрушиладесятки километров воздушных линий электропередачи.

По данным новгородских СМИ, в результате урагана частичное разрушениеполучили 399 жилых домов, в том числе 89 многоквартирных, с численностьюпроживающего в них населения 2 039 человек. Шесть человек получили ушибы итравмы.

Напомним, Любытинский район наиболее пострадал от урагана 29 июля. Стихиязатронула также территории Боровичского, Хвойнинского, Мошенского и частичноОкуловского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.