Город Роспотребнадзор перепроверит качество очистки воды «фильтрами Петрика»

Роспотребнадзор перепроверит качество очистки воды «фильтрами Петрика»

В Великом Новгороде специалисты управления Роспотребнадзора по Новгородской области с привлечением ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» провели отборы проб воды в двух детских садах. Как сообщили 19 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления, проверки проводились 18 января.

Специалисты взяли в детском саду №66 пробы воды из водопроводной сети до использования «фильтров Петрика» и после них. Был также произведен внеплановый отбор проб воды (по программе производственного контроля) и в детском саду №49 – том самом, где пробы воды до и после фильтра в ноябре прошлого года уже исследовали специалисты аналитического центра контроля качества воды «РОСА» (Москва) в рамках независимой экспертизы, заказанной новгородской общественностью.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора отметили, что при исследовании «учтена просьба комитета образования Великого Новгорода об отборе проб воды до и после фильтра на бактериологический и химический анализ, включающий, в том числе, проверку на содержание в воде тяжелых металлов». Подобная проверка в ближайшее время будет проведена и в детском саду №33 Великого Новгорода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.