RU53
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

768мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Новгородской области задержаны злодеи, напавшие на таксиста

В Новгородской области задержаны злодеи, напавшие на таксиста

В Новгородской области задержана преступная группа, организовавшая нападение на водителя такси. Об этом сегодня, 18 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

По данным УВД, нападение было совершено в ночь на 8 февраля. «В автомобиль такси под управлением пожилого жителя Старой Руссы сели трое парней, все они находились в состоянии алкогольного опьянения, попросили отвезти в Великий Новгород, сразу же расплатились тысячерублевой купюрой. У населенного пункта Борки Новгородского района пассажиры попросили водителя остановиться. При этом один из пассажиров вышел из машины, а второй неожиданно набросил на шею водителя такси веревку и стал душить. Таксист успел просунуть руку между шеей и веревкой и стал отбиваться. Второй из нападавших, оставшихся в автомобиле, стал помогать душителю», – рассказали в УВД. Таксисту удалось вырваться, а злоумышленники на автомобиле потерпевшего отправились в сторону Великого Новгорода.

На место происшествия прибыли сотрудники милиции и вскоре им удалось обнаружить брошенный в сугробе автомобиль. Выручка таксиста в размере 1800 рублей и магнитола были похищены. По подозрению в совершении преступления вскоре были задержаны 20-летний безработный житель Старой Руссы, имеющий уже семь судимостей, а также остальные участники группы. Организатор преступления арестован по ходатайству следователя ОВД по Новгородскому району и решению суда, в отношении других подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту следственным отделом ОВД по Новгородской району возбуждены уголовные дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», а также по части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем