RU53
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

768мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Госдума не допустит введения налога на пособия по беременности

Госдума не допустит введения налога на пособия по беременности

В случае принятия в первом чтении правительственного законопроекта, который исключает из перечня субсидий, не облагающихся подоходным налогом, пособия по беременности и родам, депутаты Госдумы будут вносить соответствующие поправки ко второму чтению, заявил зампред комитета по бюджету и налогам Александр Коган РИА «Новости».

В СМИ появилась информация о том, что с принятием правительственного законопроекта, который вносит поправки в статью 217 Налогового Кодекса РФ (о субсидиях, не облагающихся налогом) беременные будут платить по 13% со своих пособий по беременности и родам, что принесет в казну, по оценкам специалистов, 12 миллиардов рублей. Согласно предложенной правительством новой редакции кодекса именно эти пособия исключаются из перечня выплат, не облагающихся налогом. По словам Когана, предложение сделать понятным перечень видов субсидий, которые не облагаются налогом, обсуждалось уже очень долго.

Коган также сообщил, что позвонил в Минфин РФ с тем, чтобы выяснить, как этот законопроект мог быть внесен в Госдуму, и там сообщили, что «будут разбираться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем