RU53
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

763мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город РЖД постепенно откажутся от бумажных билетов

РЖД постепенно откажутся от бумажных билетов

РЖД планируют постепенно перейти от бумажных к электронным билетам, что позволит сэкономить на бланках билетов 800-850 миллионов рублей в год, сообщил генеральный директор ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) Михаил Акулов.

«Сегодня продолжаем работу и вышли с инициативой к Минтрансу. Вопрос в стадии последовательного согласования по включению железнодорожного транспорта как вида транспортного сообщения в приказ Минтранса о применении электронного билета. Внесение этих изменений позволит нам отказаться поэтапно от бланков бумажных и получить достаточно высокую экономию средств, которые мы тратим на бланки, а это в целом по году 800-850 миллионов рублей», – сказал Акулов.

Он отметил, что сейчас только 8% от общих продаж билетов осуществляются через интернет. Тем не менее, по словам Акулова, ежегодно количество пассажиров, приобретающих проездные билеты через интернет, увеличивается вдвое. Акулов подчеркнул, что, несмотря на возможность онлайн-покупки билетов, пассажиры и дальше смогут покупать билеты в обычных кассах, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем