RU53
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

ю-в.

753мм 89%
Подробнее
USD 78,03
EUR 88,89
Город Клещевым боррелиозом заболел житель Новгородской области

Клещевым боррелиозом заболел житель Новгородской области

В лечебные учреждения Новгородской области, по данным на 23 мая, обратились 1313 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщили сегодня, 25 мая, ИА REGNUM в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, в числе пострадавших – 483 ребенка в возрасте до 14 лет.

В Новгородской области зарегистрирован один случай заболевания системным клещевым боррелиозом – у жителя Пестовского района. С подозрением на заболевание клещевым вирусным энцефалитом госпитализированы три человека, клещевым боррелиозом – два человека. Это жители Великого Новгорода, Боровичей, Новгородского, Пестовского и Хвойнинского районов.

В управлении отметили, что в Новгородской области численность клещей на вторую декаду мая составляет семь экземпляров на один километр пути (в этот же период прошлого года – четыре экземпляра на километр). Проведены противоклещевые обработки территорий детских санаториев и баз отдыха на общей площади 32,2 га.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.