RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

763мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Для талисмана Великого Новгорода выбрали три идеи

Для талисмана Великого Новгорода выбрали три идеи

Конкурсная комиссия во главе с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым приняла решение выбрать три идеи для талисмана города – Садко, мальчик Онфим и голубь, сообщает ИА REGNUM. Все три идеи являются брендами, которые должны стать популярными не только среди новгородцев, но и далеко за пределами города, а кто из них «приживется» в сознании гостей и лучше всех будет ассоциироваться с Великим Новгородом, покажет сама жизнь.

В мэрии отметили, что варианты образов купца Садко, автора берестяных грамот мальчика Онфима и голубя с креста Софийского собора, представленные на конкурс, не приглянулись членам жюри, поэтому их образы будут разрабатываться заново. Ожидается, что на этот раз мэрия обратится к профессиональным художникам и дизайнерам. Продолжится ли конкурс, или талисманы будут заказаны у отдельного специалиста, комитету культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода еще предстоит решить.

Трое авторов – участников конкурса, которые уже использовали идею «мальчик Онфим», получат благодарственные письма мэра Великого Новгорода. Такая же муниципальная награда будет вручена и автору работы «Берестянка», которая стала самой популярной в интернет-голосовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем