RU53
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+1°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как -1

2 м/c,

ю-з.

763мм 98%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Новгороде обсуждают будущее радиоэлектронной промышленности России

В Новгороде обсуждают будущее радиоэлектронной промышленности России

Научно-практическая отраслевая конференция «Комплексная программа развития радиоэлектронной промышленности» открылась вчера, 20 сентября, в Великом Новгороде.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, в конференции принимают участие представители Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минобороны России, Российской Академии наук, Роскосомоса, ГК «Росатом», ГУ «Ростехнологии», АФК «Система», а также руководители и специалисты предприятий разработчиков и изготовителей радиоэлектронной и телекоммуникационной продукции.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов заявил, что электронная отрасль в настоящее время уже не может рассчитывать только на оборонную промышенность, поставив перед собравшимися задачу стремиться получать крупные заказы на производство высокотехнологичного оборудования. Он также напомнил участникам конференции, что именно в Великом Новгороде когда-то выпускался первый советский кассетный видеомагнитофон «Электроника ВМ-12».

Первый заместитель губернатора Новгородской области Александр Габитов отметил, что работающие сегодня предприятия радиоэлектронного комплекса региона не только «успешно выполняют государственные и коммерческие заказы, но и реализуют крупные инвестиционные проекты». Достижения новгородского радиоэлектронного комплекса представлены на выставке в фойе Новгородской областной филармонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем