RU53
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

768мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Новгороде пройдет первый фестиваль короткометражных фильмов

В Новгороде пройдет первый фестиваль короткометражных фильмов

Первый некоммерческий открытый кинофестиваль короткого метра «Первый шаг» пройдет в Великом Новгороде 26 и 27 ноября. На нем будут представлены короткометражные документальные и игровые фильмы, а также социальная реклама – всего 35 работ из десяти городов России, Украины и Белоруссии. При этом если в первый фестивальный день новгородцам покажут короткометражки, прошедшие первый тур конкурсного отбора, то во второй день все желающие смогут увидеть картины, оставшиеся за бортом судейского внимания и не вошедшие в шорт-лист.

Кинофестиваль короткого метра «Первый шаг» организован при поддержке «Городского выставочного центра» и информационном содействии Новгородского областного телевидения, сообщает «Российская газета».

«Мы задумывали «Первый шаг» как интерактивную старт-площадку для начинающих кинематографистов и студентов творческих вузов России и Ближнего Зарубежья. Молодым режиссерам часто не хватает смелости шагнуть в профессию, а встречи подобного формата помогают раскрыться таланту. Великий Новгород мог бы побороться за право принимать творческую молодежь», – говорит директор кинофестиваля Михаил Карасев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем