RU53
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

с-з.

762мм 90%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Белоруссия и Новгородская область будут расширять сотрудничество

Белоруссия и Новгородская область будут расширять сотрудничество

Белоруссия и Новгородская область намерены расширять сотрудничество в животноводстве, торговле и сфере инвестиций, сообщает сегодня «ИнфоШОС». Это предусмотрено протоколом о намерениях, который подписали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Казакевич и вице-губернатор Новгородской области Александр Филиппов по итогам состоявшегося визита белорусской делегации в этот российский регион.

В числе приоритетов стороны обозначили строительство на территории Новгородской области комплексов по выращиванию и откорму крупного рогатого скота с использованием белорусских проектов и технологий, организацию поставок из Белоруссии племенного скота, участие белорусских предприятий в тендерах на строительство мелиоративных объектов на территории региона.

Предполагается проработать вопрос по поставкам сырья из Белоруссии на новгородское предприятие «Дирол-Кэдбери» и ОАО «Великоновгородский мясной двор», а также белорусских и новгородских товаров через систему местного облпотребсоюза. Особое внимание уделено перспективам участия белорусских компаний в проекте по созданию торгово-логистического комплекса на территории Чудовского района для продвижения новгородских и белорусских товаров на рынки Санкт-Петербурга и Северо-Запада России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.