RU53
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

южн.

768мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Госдуме предлагают увеличить акцизы на топливо

В Госдуме предлагают увеличить акцизы на топливо

Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев предлагает увеличить с трех до семи–восьми рублей размер дополнительного акциза на топливо, отчисляемого в федеральный и региональные дорожные фонды. Такую идею он озвучил сегодня в ходе научно-практической конференции Росавтодора.

«Мы за то, чтобы акцизы на горюче- смазочные материалы были не три рубля на содержание дорог, а семь–восемь рублей как на Украине», – сказал Москвичев.

Он подчеркнул, что всем органам власти нужно «подготовить системный подход» в распределении средств на дороги, и «чтобы результат был не на 10–15 км трассы, а на всем ее протяжении».

«Мы, Комитет по транспорту, и автомобилисты поддерживаем плату за проезд, но давайте подумаем так, чтобы она не стала бременем, а стала действительно рычагом сбора денежных средств на дороги, которые будут соответствовать всем требованиям – чтобы скоростной режим на трассах был не 15 км/ч как в улично-дорожной сети в городе», – сказал глава думского комитета.

В свою очередь, в Минтрансе России не торопятся однозначно поддержать идею депутата об увеличении более чем вдвое «дорожной» составляющей акциза на топливо, отмечает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем