RU53
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

763мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Новгородской области началась подготовка к купальному сезону

В Новгородской области началась подготовка к купальному сезону

В новгородском регионе началась подготовка к купальному сезон. Места массового отдыха на водных объектах должны быть приняты в эксплуатацию до 10 июня 2012 года. Об этом ИА Regnum заявил заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев.

Органами местного самоуправления, государственной инспекцией по маломерным судам в составе Главного управления МЧС России по Новгородской области, НОГУ «Облводобъект» по результатам совместной работы сформирован реестр существующих, традиционно сложившихся мест для массового купания и пляжей. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в настоящее время в городском округе, городских и сельских поселения допущены к эксплуатации 138 пляжей и мест массового купания людей. Администрациям поселений необходимо организовать работу по подбору и обустройству мест купания и по информированию населения об опасных для купания местах.

По данным ГУ МЧС России по Новгородской области в прошлом году в регионе за купальный сезон погибло 33 человека, основной причиной гибели которых стало купание в необорудованных местах и алкогольное опьянение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем