RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

765мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новгородские товары отметят изображением плывущей по волнам ладьи

Новгородские товары отметят изображением плывущей по волнам ладьи

Проект «Покупайте новгородское» был официально запущен 1 марта 2012 года. Он призван популяризировать продукты местного производства, выявить успешные и популярные среди населения бренды, повысить доверие населения к товарам, произведенным на Новгородской земле. Инициаторы акции рассчитывают, что проект станет одной из важных составляющих в деле продвижения новгородской продукции на потребительском рынке. По словам губернатора Новгородской области Сергея Митина, продукция новгородских предприятий пользуется большим спросом в Санкт-Петербурге и других городах.Продукцию новгородских предприятий, участвующих в проекте «Покупайте новгородское», маркируют специальный логотипом с изображением плывущей по волнам ладьи. Как передает ИА REGNUM, ход реализации проекта обсуждался на заседании в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию области прошло заседание координационного совета по проекту «Покупайте новгородское».

На заседании в реестр участников проекта были включены четыре предприятия: ОАО «Ермолино», филиал Облпотребсоюза «Новгородский пищекомбинат», ЗАО «Лактис», ЗАО «Боровичский мясокомбинат».

После подписания соглашения с комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области предприятия получат право на использование знака «Покупайте новгородское» для размещения его на производимых товарах, в том числе этикетках, упаковках, в местах продажи товаров, а также в рекламе и объявлениях.

«Создан логотип проекта с изображением плывущей по волнам древней ладьи, символизирующей продвижение региональных продовольственных брендов на рынке внутри и за пределами региона товаров Новгородской области и расширение географии продаж. Текстовая составляющая представляет собой написание названия проекта «Покупайте новгородское» старославянским шрифтом», – сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем