RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

757мм 90%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Новгородской области за год сократили около тысячи чиновников

В Новгородской области за год сократили около тысячи чиновников

В Новгородской области численность областных гражданских и муниципальных служащих сократилась за год сократилась почти на тысячу человек. Как передает ИА REGNUM, на конец марта в Новгородской области работало 7305 чиновников – гражданских и муниципальных служащих, а также лиц, замещающих государственные и муниципальные должности.

«Это всего 3,3% от численности всех работающих в организациях на территории региона», – отметили в пресс-центре областной администрации.

Из общего числа работающих в органах государственной власти и местного самоуправления 56,4% – работники федеральных органов (территориальных структур федеральных министерств и ведомств и органов судебной власти и прокуратуры), 14,7% – работники органов государственной власти области и 28,9% – работники местного самоуправления.

По сравнению с аналогичным периодом 2011 года численность областных гражданских служащих уменьшилась на 4,7%, муниципальных служащих – на 22,9%. По данным комитета государственной гражданской службы Новгородской области, за год в регионе было сокращено 94 должности гражданских служащих и 883 муниципальные должности.

«Уменьшение численности гражданских и муниципальных служащих связано с проведенной в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления оптимизацией численности», – пояснили в комитете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем