RU53
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

763мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Великий Новгород отключат от водоснабжения на 14 часов

Великий Новгород отключат от водоснабжения на 14 часов

В Великом Новгороде для проведения масштабных ремонтных работ отключат водоснабжение города на 14 часов: с 21:00 27 июля до 11:00 28 июля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, в эти часы будут проводится ремонтные работы по замене запорной арматуры на сетях водоснабжения и водоочистных сооружениях Великого Новгорода, а также на тепловых сетях и в котельных.

По словам директора МУП «Новгородский водоканал» Алексея Егорова, работы проводятся в целях подготовки водопроводно-канализационного хозяйства города к осенне-зимнему периоду 2012–2013 годов.

Планируется, что в ночь на 28 июля одновременно в восьми точках города бригады специалистов проведут замену отработавших свой срок задвижек. На насосной станции второго подъема левобережных водоочистных сооружений поменяют затвор и установят новую задвижку диаметром 600 мм.

«Стоимость только арматуры, которая будет установлена – более 3,5 млн рублей. Работать в эту ночь будет почти сто специалистов», – сообщил Егоров.

В пресс-центре администрации города также отметили, что этот перерыв в водоснабжении большинство организаций и компаний – особенно те, что управляют многоквартирными домами - также будут использовать для проведения капитальных плановых ремонтных работ на водо- и теплосетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем