RU53
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+17°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +17

2 м/c,

южн.

759мм 87%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город Дело налоговых мошенников передано в суд

Дело налоговых мошенников передано в суд

В Новгородской области будут судить предпринимателей, которые с помощью фирм-однодневок незаконно получили налоговый вычет на сумму больше двух миллионов рублей. Уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» сегодня направили в суд.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, в 2009 году двое жителей Пскова зарегистрировали на подставных лиц ряд фирм-однодневок, от имени которых оформили документы о якобы совершенных сделках. В результате у одной из подконтрольных фирм, расположенной в Великом Новгороде, появилось формальное право на возмещение из бюджета страны налога на добавленную стоимость.

На основании представленных в налоговый орган документов о «липовых» сделках предприниматели незаконно получили налоговый вычет на общую сумму больше двух миллионов рублей. По информации «Российской газеты», сейчас один из коммерсантов содержится под стражей, второй участник преступной группы находится в федеральном розыске.

Кстати, задержанный участник ОПГ в 2008 году был уволен из органов внутренних дел Псковской области. По роду службы он сам занимался раскрытием налоговых преступлений и в совершенстве разбирался в создании подобных преступных схем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.