RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

752мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На реконструкцию моста в Боровичах нашли деньги

На реконструкцию моста в Боровичах нашли деньги

На реконструкцию моста Белелюбского в городе Боровичи Новгородской области из федерального бюджета будет выделено 18,4 млн рублей. Как информирует ИА REGNUM, об этом заявил депутат Госдумы РФ Сергей Фабричный на отчетно-выборном собрании партии в Боровичах.

По словам депутата, переговоры о необходимости проведения ремонтно-реставрационных работ на мосту Белелюбского, являющего объектом культурного наследия как первый арочный мост в России и находящегося в аварийном состоянии, велись c Министерством культуры РФ на протяжении текущего года.

«На сегодняшний день нам удалось достичь договоренность о включении моста Белелюбского в Федеральную целевую программу «Культура России (2012–2018 годы)». Соответствующее письменное подтверждение мы получили от заместителя министра культуры Константина Черепенникова. По моим сведениям, приказ уже находится у министра на утверждении. Ожидается, что он будет подписан в ближайшие дни», – сказал Фабричный.

По его словам, на реконструкцию моста из федерального бюджета на условиях софинсирования планируется выделить 18,4 млн рублей.

Фабричный также сообщил, что первый этап ремонтных работ должен будет начаться уже в этом году. На эти цели Новгородская область получит шесть млн рублей. «Оставшаяся сумма в 12,4 млн рублей переходящим остатком будет перечислена в 2013 году. За счет регионального бюджета будет произведена укладка нового асфальтового покрытия моста», – сообщил Фабричный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем