RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

758мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В память о жертвах Беслана новгородцы проведут акцию в центре города

В память о жертвах Беслана новгородцы проведут акцию в центре города

В Великом Новгороде сегодня, 3 сентября, на площади Победы-Софийской состоится акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, на площади соберутся школьники, студенты, сотрудники правоохранительных органов, ветераны, представители исполнительной и представительной власти Великого Новгорода.

«На специально установленном полотне «Мы говорим террору – нет!» участники акции оставят следы ярких «ладошек», как символ руки помощи, дружбы и толерантности. Закончится акция запуском в небо разноцветных шаров», – рассказали в городской администрации.

Акция проводится в память о трагических событиях 1–3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. В день солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем