RU53
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новгородская прокуратура проверила дом, где рухнула крыша

Новгородская прокуратура проверила дом, где рухнула крыша

Чердачные перекрытия обрушились в одной из квартир жилого дома в Великом Новгороде.

Прокуратура Великого Новгорода вместе со специалистами управления Государственной жилищной инспекции Новгородской области провела проверку по факту обрушения чердачного перекрытия в многоквартирном доме №66 по улице Большой Московской в Великом Новгороде. Об этом ИА REGNUM сообщили в ведомстве.

Проверка установила, что причиной обрушения деревянного перекрытия в одну из квартир на верхнем этаже четырехэтажного жилого дома 1953 года постройки явилось «нарушение температурно-влажностного режима в чердачном помещении из-за постоянных протечек в верхнем розливе системы центрального отопления, вследствие чего происходило постоянное увлажнение утеплителя и элементов чердачного перекрытия, гниение деревянных балок, расщепление листов наката».

«При этом управляющая организация ООО «Эксплуатационно-технический участок-1» мер к своевременной организации ремонта не принимала», – отметили в прокуратуре. 5 октября 2012 года по факту бездействия в отношении должностного лица управляющей организации прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7. 22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов».

Для принятия решения о привлечении виновного к ответственности постановление прокурора и материалы проверки направлены в Государственную жилищную инспекцию.

Напомним, крыша обрушилась в одной из квартир на верхнем этаже жилого дома 1 октября. К настоящему времени в пострадавшей квартире управляющая организация провела ремонт, перекрытия восстановлены, проводятся работы по их утеплению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем