RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город СР предложит обязательное голосование по отпечаткам пальцев

СР предложит обязательное голосование по отпечаткам пальцев

Депутаты от «Справедливой России» инициируют изменения в избирательное законодательство, в соответствии с которыми россияне обязаны будут голосовать на выборах, при этом по отпечаткам пальцев, а за уклонение от волеизъявления – платить штраф...

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» на следующей неделе инициируют изменения в избирательное законодательство, в соответствии с которыми россияне обязаны будут голосовать на выборах, при этом по отпечаткам пальцев, а за уклонение от волеизъявления – платить штраф на сумму до трех тысяч рублей, рассказал эсер Олег Михеев.

Так, по мнению эсеров, можно будет решить проблему фальсификаций на выборах, передает РИА «Новости».

Михеев подчеркнул, что голосование по отпечаткам пальцев должно решить проблему вбросов. Для этого, по его словам, планируется создать базу данных отпечатков пальцев граждан России, которая будет введена в КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней).

«Эсеры» предлагают сделать обязательным участие граждан России в выборах. А за уклонение от исполнения гражданского долга эсеры хотят штрафовать на сумму до трех тысяч рублей. Самая важная новация – голосование по отпечаткам пальцев.

Депутат также отметил, что эсеры предложат проверять на полиграфе членов избирательных комиссий, при этом в открытом режиме и под объективами телекамер.

В случаях выявления нарушений к членам комиссий должны применяться санкции согласно занимаемым должностям. К рядовым членам избирательных комиссий – штрафы в десятикратном размере от дохода, полученного в качестве оплаты труда в ходе выборов. К членам комиссии с правом решающего голоса – уголовное наказание по аналогии с наказанием за подделку документов и изготовление фальшивых денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем