RU53
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-2°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

749мм 88%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Замглавы Окуловки подозревается в халатности

Замглавы Окуловки подозревается в халатности

В Новгородской области по материалам проверки прокуратуры Окуловского района возбуждено уголовное дело по факту халатности в отношении заместителя главы администрации города Окуловка Андрея Гончарука. По информации ИА REGNUM, речь идет о расходовании бюджетных средств, предназначенных на строительство газовой котельной.

Окуловскому городскому поселению в рамках областной целевой программы «Энергосбережение в Новгородской области на 2010–2014 гг» в 2011 году поступило около 27 млн рублей бюджетной субсидии на строительство газовой котельной в Окуловке. Для освоения средств администрацией городского поселения был заключен муниципальный контракт, согласно которому котельная должна была быть построена в срок до 25 декабря 2011 года.

Заместитель главы администрации городского поселения Андрей Гончарук подготовил несколько актов о приемке выполненных работ, и более пяти млн рублей были перечислены на счет исполнителя. Этими действиями Гончарук фактически обеспечил выплату аванса, не предусмотренную контрактом.

На момент прокурорской проверки работы, перечисленные в актах, выполнены частично. Более того, строительство незавершенного объекта прекращено в феврале 2012 года.

В июле 2012 года арбитражный суд области по иску администрации поселения муниципальный контракт расторг, одновременно установив факт неисполнения работ на сумму более четырех млн рублей. Решение суда вступило в законную силу, но средства в бюджет до настоящего времени не возвращены.

В отношении Гончарука возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем