RU53
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

758мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На профилактику терроризма в области направят 4,6 млн рублей

На профилактику терроризма в области направят 4,6 млн рублей

В Новгородской области утверждена областная целевая программа «Профилактика терроризма и экстремизма в области на 2013–2014 годы». Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации.

Цели программы – усиление мер по защите населения области, объектов первоочередной антитеррористической защиты, расположенных на территории области, и государственных институтов от террористической угрозы, своевременное предупреждение, выявление и пресечение террористической и экстремистской деятельности. Источником финансирования программы являются средства областного бюджета. Общий объем финансирования составит 4,6 млн рублей.

Среди мероприятий программы – комплексное обследование образовательных учреждений, объектов здравоохранения и прилегающих к ним территорий, организация регулярных проверок гостиниц, общежитий, жилых домов, пустующих зданий, рынков, загородных лагерей и домов отдыха на предмет установления граждан, незаконно находящихся на территории области, и обнаружения элементов подготовки террористических акций.

В рамках программы запланированы также молодежные мероприятия антитеррористической и антиэкстремистской направленности – круглые столы, обучающие семинары, акции солидарности в борьбе с терроризмом, пропаганды идей толерантности. Кроме того, программой предусмотрено проведение антитеррористических учений и их материальное обеспечение, другие мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем