RU53
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Петербурге задержаны инспекторы ДПС, подозреваемые в краже экскаваторов

В Петербурге задержаны инспекторы ДПС, подозреваемые в краже экскаваторов

В Санкт-Петербурге задержаны два инспектора ДПС, подозреваемые в серии краж экскаваторов в составе организованной преступной группы. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу .

Ранее по подозрению в краже были задержаны Игорь К., Андрей Е., Алексей П. и бывший инспектор ДПС ОР ГИБДД УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга, лейтенант полиции Александр П. Они обвиняются в том, что с февраля по ноябрь 2010 года в составе организованной группы украли восемь экскаваторов на сумму несколько десятков миллионов рублей.

Как информировал REGIONS.RU в начале июля, Красносельским районным судом было рассмотрено уголовное дело по факту хищения гусеничного экскаватора «Volvo» стоимостью не менее четырех млн рублей. На скамье подсудимых оказались инициатор преступления и его исполнитель Елесичев, заказчики и покупатели краденого экскаватора братья Львутины, пособник в краже Бабаев и сотрудники органов внутренних дел Венедиктов и Бельцев.

Последние из корыстной заинтересованности, используя свое должностное положение и служебные удостоверения, обеспечивали сопровождение по пути следования трала с экскаватором от места хищения в Красносельском районе Петербурга в место, указанное покупателем похищенного.

Елесичеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно, братьям Львутиным – 3 года условно, Бабаеву – 2 года условно. Венедиктов и Бельцев признаны виновными в превышении должностных полномочий. Каждому назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

В ходе дальнейшего расследования 4 декабря задержаны инспекторы ДПС ОР ГИБДД УМВД России по Московскому и Приморскому районам Санкт-Петербурга 34-летний старший лейтенант полиции Валерий Х. и 29-летний капитан полиции Николай Н., которые подозреваются в совершении краж экскаваторов в составе организованной группы. Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем