RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

763мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Третий автомобильный мост через Волхов достроят за федеральные деньги

Третий автомобильный мост через Волхов достроят за федеральные деньги

Третий автомобильный мост через Волхов будет достроен за счет средств федерального бюджета, поступивших в Новгородскую область, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу обладминистрации. Как заявил на совещании в четверг первый вице-губернатор региона Арнольд Шалмуев, с начала строительства этого важнейшего для региона объекта освоено 1 млрд 488,9 млн рублей.

В конце 2012 года область получила на строительство моста федеральную субсидию в размере 5 млрд 570 млн рублей, направленную региону по поручению президента РФ Владимира Путина. Областное софинансирование проекта из средств дорожного фонда региона составит 293,2 млн рублей. Предполагаемый срок сдачи моста в эксплуатацию – 4 квартал 2014 года.

«На 1 января текущего года на мосту полностью закончено сооружение 7 из 14 опор, сделан фундамент опоры №8. Изготовлено 1 912 тонн пролетного строения, собрано 630 тонн пролета, устроен стапель для его сборки», – сообщил А. Шалмуев.

По данным администрации, в 2011 году строительство моста было временно приостановлено из-за нерешенности вопроса производства работ в зоне прохождения газопровода высокого давления. На текущий момент специальные технические условия на проектирование и строительство моста согласованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем