RU53
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

вос.

762мм 63%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Новгородской области пройдет конкурс грамотеев

В Новгородской области пройдет конкурс грамотеев

В Новгородской области в воскресенье, 24 марта, пройдет конкурс грамотеев «Наследники Кирилла и Мефодия». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, в рамках конкурса всем желающим предложат написать диктант, содержание которого касается деятельности славянских первоучителей.

Организаторами состязания выступили филологи НовГУ совместно с областной и районными библиотеками, где в 12:00 24 марта начнется конкурс. «Никаких оценок участникам выставляться не будет, задача конкурса – выявить по десять самых больших грамотеев в Великом Новгороде и в каждом из районах», – сообщили в пресс-центре НовГУ.

Отмечается, что конкурс проводится в рамках мероприятий, приуроченных к 1150-летию славянского письма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.